Среди других новинок Apple — умная метка AirTag, которую можно прикрепить к любому предмету и отслеживать его местоположение через приложение «Локатор». Трекер будет стоить 29 долларов в США, 2990 рублей — в России. Когда брелок смогут купить российские пользователи, пока не уточняется.

Новый компьютер iMac представлен в семи цветах и работает на процессоре M1 — собственной разработке Apple, которая уже используется в MacBook. Корпус моноблока сделали тоньше, а Retina-дисплей увеличили до 24 дюймов. Теперь его разрешение достигает 4,5K. Кроме того, в iMac встроили камеру Full HD и динамики с технологией объемного звучания Dolby Atmos. Цена новинки стартует в США от 1299 долларов, в России — от 129 990 рублей. Предзаказ откроется с 30 апреля, а в продаже iMac появится со второй половины мая.

Обновленный планшет iPad Pro также получил процессор M1, что сделало его соперником некоторых полноценных компьютеров. Гаджет получил фронтальную камеру с функцией распознавания и теперь может работать в сетях 5G. Планшет доступен в двух версиях: с экранами в 11 и 12,9 дюйма. При этом последняя поддерживает технологию miniLED, повышающую яркость и контрастность дисплея. Стоимость планшета начинается от 799 долларов (77 990 рублей) за 11-дюймовую модель и от 1099 долларов (106 990 рублей) — за 12,9-дюймовую. Предзаказ на iPad Pro стартует с 30 апреля, в продаже гаджет появится со второй половины мая.

Что еще известно:

Во время своей весенней презентации представители Apple также рассказали об обновлении приставки Apple TV и пульта к ней с сенсорной панелью, клавиатуры с поддержкой Touch ID и новом дизайне приложения «Подкасты», где в мае появится платная подписка.

Больше новостей:

Путин дал детям силовиков преимущество при поступлении в ведомственные вузы

Роспотребнадзор обязал возвращающихся из-за границы россиян дважды сдавать тест на коронавирус

Черногория отменит все ограничения для российских туристов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь