Согласно обновленным правилам, все россияне, возвращающиеся на родину после 1 мая 2021 года, должны дважды сдавать ПЦР-тест на коронавирус в течение пяти дней после въезда в страну. Между первым и вторым тестом должно пройти не меньше суток. Кроме того, возвращающиеся из Турции и Танзании обязаны делать это и до 1 мая. Результаты тестов нужно загружать на портал госуслуг.

Роспотребнадзор также разрешил сотрудникам территориальных управлений ведомства проводить выборочное тестирование иностранцев на коронавирус в аэропортах.

Что еще известно:

Это второе ужесточение правил для въезда в Россию за последнюю неделю. С 15 апреля Роспотребнадзор обязал всех россиян, возвращающихся в страну на любом виде транспорта, до прибытия заполнять на сайте госуслуг специальную анкету, сдавать ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней после въезда, а также соблюдать самоизоляцию до получения отрицательного результата теста. Ранее эти правила касались только тех, кто прибывает в Россию на самолетах.

Больше новостей:

От боевых ранений погиб президент Чада, возглавлявший страну более 30 лет. За несколько часов до смерти его переизбрали на шестой срок

The Insider и Bellingcat назвали имя главы операции по уничтожению складов оружия в Чехии и рассказали, что делали Петров и Боширов

Путин дал детям силовиков преимущество при поступлении в ведомственные вузы

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь