Михаил Краснов
Источник: личная страница в соцсети
Михаил Краснов

Уроженца Саратова Михаила Краснова избрали мэром города Тунха на западе Колумбии. Об этом сообщает Radio Nacional de Colombia.

В голосовании приняли участие 132 460 жителей небольшого растущего города. По данным El Tiempo, Краснов набрал более 26 тысяч голосов (31,55%). На втором месте оказался экс-советник Джон Карреро, получивший 18 тысяч голосов. Третье место занял бывший секретарь правительства Висенте Анибаль Охеда, за которого проголосовали 11 тысяч человек.

Краснов будет занимать пост мэра Тунхи с 2024 по 2027 год. После победы на выборах он выступил с критикой в адрес своих конкурентов и поблагодарил избирателей. «Вместе нам удалось победить коррупционеров», — заявил политик.

Михаилу Краснову 45 лет. Он приехал в Тунху в 2008 году по программе студенческого обмена. Сначала учился в Педагогическом и технологическом университете Колумбии, а затем получил колумбийское гражданство и стал преподавателем. Политик свободно говорит на шести языках, является экономистом Берлинского университета имени Гумбольдта, имеет докторскую степень по экономической социологии и демографии Волгоградского государственного университета, а также четыре степени магистра в области экономики, социологии, международных отношений и педагогики.