Исследование: эпидемия чумы в Европе началась из-за извержения вулканов
В Южной Корее создадут приложение для отслеживания сталкеров
Древнеримская элита держала макак в качестве домашних животных
«Сноб» объявил победителей премии «Сделано в России — 2025»
Новости

В 2024 году в Москве не будет новогодних фейерверков
В прошлые два года салютов тоже не было
В этом году в Москве не планируется запускать новогодние фейерверки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.
Салюты в столице в ночь на 1 января отменяли в 2022 и 2023 годах. Их также не запускали и в другие праздничные даты, например, в День города.
Фейерверки в этом году отменены не только в Москве. Их также не будет в приграничных Курской и Брянской областях, а также в Пермском крае, Удмуртии и Саратовской области. Власти регионов объясняют это решение усилением мер безопасности в праздники.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин назначил Александра Хинштейна временно исполняющим обязанности губернатора Курской области. Бывший глава Алексей Смирнов ушел в отставку по собственному желанию.
0
0
