28 января умер 48-летний Алексей Барченко, 2 февраля скончался во сне 40-летний Алексей Шакиров. 5 февраля «после внезапной болезни» не стало 48-летнего Павла Щукина, а также 59-летнего Василия Толмасова. Последнего нашли возле его квартиры на 14-м этаже дома, в котором живут работники АЭС. На следующий день в своей квартире был обнаружен мертвым 45-летний Александр Вортоников.

Сообщается, что Щукин работал инженером-механиком в компании «Трест РосСЭМ», а Вортоников был сотрудником «НИКИМТ-Атомстрой». Обе компании относятся к инжиниринговому дивизиону госкорпорации «Росатом».

Что еще известно:

Представитель полиции Ишварди заявил, что при вскрытии тел умерших ничего подозрительного обнаружено не было. По его словам, один из строителей употреблял наркотики, а другой скончался от болезни сердца. Тем не менее, правоохранители Ишварди расследуют все случаи смерти.

Что важно знать:

«Руппур» – первая атомная электростанция в Бангладеш, строящаяся по российскому проекту АЭС-2006. Она будет состоять из двух энергоблоков с реакторами, жизненный цикл которых составляет 60 лет и может быть продлен еще на 20 лет. Ожидается, что первый блок электростанции будет введен в эксплуатацию в 2023 году, а второй – в 2024-м.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь