В лондонском театре The Pleasance Theatre поставят мюзикл «Гвинет катается на лыжах» (Gwyneth Goes Skiing) по мотивам судебного процесса по делу о столкновении актрисы Гвинет Пэлтроу с пенсионером на склоне горнолыжного курорта. Об этом сообщает издание Variety.

Пострадавшего пенсионера Терри Сандерсона сыграет Джозеф Мартин, а роль Пэлтроу исполнит Линус Карп. Саундтрек к шоу напишет певец Лиланд, работавший с Селеной Гомес. Уточняется, что несколько постановок пройдут перед католическим рождеством — с 13 по 23 декабря. Зрители будут «играть роль» присяжных, сообщает издание. Стоимость билетов составляет от 15 и до 22 фунтов (порядка 1,5–2,5 тысячи рублей).

Что известно о судебном процессе Пэлтроу и Сандерсона

В конце февраля 2016 года на курорте Дир-Вэлли Пэлтроу каталась на лыжах и в какой-то момент столкнулась с 76-летним Терри Сандерсоном. Они вместе скатились по склону, актриса упала на пенсионера. В результате Сандерсон получил сотрясение мозга и сломал четыре ребра. Спустя несколько лет пенсионер подал гражданский иск к Пэлтроу.

Мужчина рассчитывал на компенсацию в размере 3,1 млн долларов, однако позже сумму уменьшил до 300 тысяч долларов. Актриса подала встречный иск — она потребовала компенсацию в размере одного доллара и возмещение расходов на адвоката. В ходе процесса перед адвокатами выступали специалисты в области медицины и горнолыжного спорта. Они постановили, что Пэлтроу не виновата в столкновении. Мужчина должен был выплатить актрисе один доллар.

Видео: трансляция заседания по делу о столкновении Пэлтроу и Сандерсона