Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в доме журналистки Ксении Собчак в коттеджном поселке «Горки-8» в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС.

Обновлено: По делу о вымогательстве вместе с коммерческим директором Ксении Собчак Кириллом Сухановым задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, обыски проводят по делу о вымогательстве в отношении коммерческого директора медиахолдинга Собчак «Осторожно Media» Кирилла Суханова. Обыски также прошли по его месту жительства, пишет РБК со ссылкой на источник.

О задержании Суханова стало известно 25 октября. Мужчину доставили в Главное управление МВД по Москве «для проведения следственных действий», сообщал ТАСС. Собчак в своем телеграм-канале писала, что Суханов не выходит на связь с утра 25 октября.

Как пишет РБК со ссылкой на источник, уголовное дело в отношении Суханова связано с получением денег за так называемые «блоки на негатив», которые гарантируют неупоминание каналом той или иной персоны либо компании.