Адлерский районный суд Сочи вынес приговор в отношении Олега Цоя — водителя Mercedes, который попал в ДТП на трассе Адлер — Красная поляна в прошлом году, сообщается на YouTube-канале Краснодарского краевого суда. Тогда в результате аварии погиб человек, в момент ДТП в машине находилась журналистка Ксения Собчак.

После инцидента против мужчины возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. Цой признал свою вину и заявил о готовности возместить пострадавшим ущерб.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Водителя приговорили к двум годам лишения свободы в колонии поселения с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортных средства, на три года.

Что произошло:

Вечером 9 октября 2021 года Mercedes, в котором Олег Цой вез Ксению Собчак, выехал на встречную полосу и превысил скорость. В результате автомобиль столкнулся с Volkswagen Polo. Один из пассажиров Volkswagen скончался на месте, водитель и другой пассажир получили травмы разной степени тяжести.

Собчак получила сотрясение мозга и ушибы. По ее словам, машина и водитель были не ее и Цоя «никто не подгонял» — решение об обгоне было его «личным». Журналистка проходила по делу в качестве свидетеля, ее вызывали на допрос.