«Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — сказал собеседник агентства.

Девушкам грозит до шести месяцев тюрьмы, организатору съемок — до полутора лет. Также съемочную команду могут оштрафовать на пять тысяч дирхам (более 100 тысяч рублей) и 50 тысяч дирхам (более миллиона рублей) соответственно.

Представитель Генконсульства не исключил, что, в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, власти могут помиловать моделей.

Что еще известно:

О задержании девушек полиция Дубая сообщила 3 апреля. Телеграм-канал Mash сообщает, что в съемках якобы участвовала дочь бывшего банкира «Национального корпоративного банка» Максима Воронина Алина. Подтверждения этой информации нет.

Обновление: Алина Воронина в комментарии «Подъему» опровергла свое участие в съемке и заявила, что намерена подать в суд на Mash. «В Дубае последний раз была 2010 году в сопровождении родителей», — сказала девушка. В свою очередь в генеральном консульстве России в Дубае уточнили, что россиянки не входят в число девушек, арестованных за непристойное поведение. Кроме того, среди задержанных есть один гражданин РФ, который присутствовал при съемке.

Больше новостей:

Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 21 апреля

LG отказалась от производства смартфонов из-за убытков и высокой конкуренции

В Японии было зарегистрировано самое раннее цветение сакуры за 1200 лет. Ученые связывают это с изменением климата

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь