На месте происшествия нашли тела троих мужчин и одной женщины. Кроме того, в больницу госпитализировали еще одну пострадавшую, 17-летнюю девушку. У всех — огнестрельные ранения. По предварительным данным, стреляли из охотничьего карабина «Сайга».

По информации следствия, все находившиеся в квартире люди распивали спиртное, а в какой-то момент хозяин открыл стрельбу, после чего совершил самоубийство. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

Что еще известно:

Погибшие — девушка по имени Полина 2002 года рождения, а также молодые люди Антон 1988 года рождения, Олег 1984-го и Дмитрий 1986-го, сообщает Znak.com со ссылкой на главу пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых. Госпитализированную девушку по имени Виктория прооперировали, она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Горелых также сообщил, что в квартире находилась еще одна несовершеннолетняя, у нее нет ни ранений, ни травм.

По данным МВД, открывший стрельбу мужчина ранее был судим за кражу и работал охранником в частном охранном предприятии. На его имя зарегистрированы травматический пистолет МР-80-13Т и охотничье гладкоствольное ружье «Сайга». «Юные дамы накануне роковой ночи гуляли в районе ТРЦ "Радуга парк". С мужчинами они познакомились через интернет. Те за ними приехали на легковом автомобиле, после чего компания уехала к Дмитрию. Что конкретно употребляли участники злополучной вечеринки, чего не поделили и что послужило причиной взяться за оружие, сейчас выясняют сотрудники МВД и СКР», — рассказал Горелых.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь