Инцидент произошел в монастыре Петраки в Афинах. Всего пострадали десять человек: полицейский, два юриста и семь митрополитов. Трое из священнослужителей госпитализированы в тяжелом состоянии. У пострадавших в основном ожоги лица и рук.

Нападавший сначала отказывался говорить с полицией, а потом заявил, что вылил на них жидкость, потому что его уволили. По словам мужчины, он купил едкое вещество в интернете.

Что еще известно:

По данным In.gr, в 2018 году священника заподозрили в хранении наркотиков и обыскали. У него под рясой, в районе гениталий, нашли 1,8 граммов кокаина. Священнослужитель сознался, что это для личного пользования.

Кроме того, по сведениям греческих СМИ, мужчина был замечен и в других правонарушениях. Например, он участвовал в потасовке после Божественной литургии во дворе церкви в селе Верия. Его подозревали в финансовых махинациях.

Больше новостей:

В пяти регионах России МВД начало применять систему распознавания силуэтов людей и машин

Создателя антивирусного программного обеспечения McAfee нашли мертвым в испанской тюрьме. Ранее он говорил, что не планирует совершать самоубийство

Во Франции судят женщину, которая больше 30 лет жила со своим бывшим отчимом — он насиловал ее с 12 лет и заставлял заниматься проституцией

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь