В Хабаровском крае из-за метели перестала работать паромная переправа, которая соединяет материк с островом Сахалин. Об этом пишет хабаровский губернатор Михаил Дегтярев. 

«Приостановлена работа паромной переправы Ванино — Холмск. Закрыто движение для пассажирского транспорта на отрезках Комсомольск-на-Амуре — Амурск, Хабаровск — Биробиджан, Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре», — написал Дегтярев в своем телеграм-канале. 

Состояние погоды в Хабаровском крае и на Сахалине: 

Накануне о непогоде предупреждали хабаровское и сахалинское МЧС. По прогнозам ведомства по Хабаровскому краю, до 1 декабря ожидается усиление ветра и резкое понижение температуры — на побережьях ветер может усиливаться до 24–29 м/с. 

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

В сахалинском ведомстве заявили, что циклон ожидается в 15 районах области — местами пройдет сильный снег, а на побережьях усилится ветер до 15–21 м/с. 

Что еще известно: 

Ранее в Хакасии 70 тысяч человек остались без отопления при 20-градусном морозе. Это произошло из-за коммунальной аварии, которая привела к отключению теплоснабжения в 270 зданиях — без отопления остались жилые дома, гимназия, лицей, семь детсадов и перинатальный центр, сообщили в МЧС.