По данным издания, сотрудники участка носили настоящую полицейскую форму, значки и оружие. Помимо этого, организаторы наняли массовку, которая имитировала работу офицеров. Актеры получали по 500 рупий (около 370 рублей) в день. 

Местные жители, которые приходили в «полицейский участок», платили деньги за рассмотрение их дела и жалоб. Также злоумышленники вымогали деньги у индейцев, которыми они обещали помочь с жильем и трудоустройством. 

Что важно знать: 

Официальный представитель местной полиции подчеркнул, что фейковый участок находился в 500 метрах от дома настоящего шерифа полиции. 

Преступление вскрылось, когда настоящий сотрудник полиции заметил, что два «офицера» вместо официального табельного оружия носят изготовленные в местной мастерской пистолеты. Правоохранители задержали шесть членов банды, при этом ее организатор по-прежнему находится на свободе. 

Что еще известно: 

Ранее мошенники в Индии создали фейковую премьер-лигу крикета и транслировали ее постановочные матчи на ютубе. Злоумышленники наживались на ставках из России, которые зрители делали в телеграм-канале. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь