Обновление: По обновленным данным спасателей, погибли не менее 13 человек. К утру 24 мая умер 14-й пассажир — один из ранее спасенных детей.

По сведениям Sky News, выжили двое детей младше 10 лет, их доставили в больницу в Турине. Телеканал CNN передавал, что ранены трое — двое детей и взрослый. Позже представитель итальянской службы спасения Симоне Боббио сказал, что окончательное число выживших — двое. Известно, что кабина рухнула примерно в 300 метрах от пункта назначения с высоты примерно 20 метров и покатилась по склону, пока не врезалась в дерево. Некоторых пассажиров при этом выбросило наружу.

Что еще известно:

Канатную дорогу возле озера Лаго-Маджоре открыли в 1970 году после длительного ремонта. Она доставляет туристов на высоту почти 1,4 тысячи метров над уровнем моря на вершину горы Моттароне. В каждую кабину помещаются до 40 человек, время в пути составляет 20 минут.

Больше новостей:

Бывшего главреда телеграм-канала Nexta задержали на борту самолета, который сел в Минске из-за сообщения о минировании

Кевин Спейси получил первую за четыре года роль после обвинений в домогательствах

Тысячи человек покинули дома в Демократической Республике Конго из-за извержения крупного вулкана. Прошлое его извержение привело к гибели 250 человек

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь