23 апреля 41-летний житель Чжэньцзяна почувствовал жар, и через несколько дней был госпитализирован из-за ухудшения состояния. После этого специалисты изучили его анализы и пришли к выводу, что мужчина заразился птичьи гриппом. На данный момент его состоянии стабилизировалось, и китаец почти готов к выписке. Среди тех, с кем контактировал пациент, зараженных нет.

«Н10N3 не обладает эффективной способностью заражать человека», — заявили в комиссии здравоохранения КНР. О том, что дополнительных эпидемических рисков из-за вируса птичьего гриппа H10N3 пока нет, сообщили также в центре «Вектор».

Что еще известно:

В феврале 2021 года в России зафиксировали первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа A (H5N8). Ранее его выявляли только у птиц. О том, что штамм, возможно, мутирует и сможет передаваться людям, заявила в марте глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Больше новостей:

Тилль Линдеманн в День защиты детей выпустил клип на песню Ich hasse Kinder — «Я ненавижу детей»

С 10 июня Россия возобновит авиасообщение с семью странами и увеличит число рейсов еще с девятью. Ограничения на рейсы в Турцию продлены до 21 июня

Против экс-директора «Открытой России» Андрея Пивоварова возбудили уголовное дело. Его задержали в самолете, который был готов вылететь из Петербурга

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь