Показания дала свидетельница по имени Надежда, она рассказала полиции о двух эпизодах насилия, произошедших в 2008-м и 2009-м. Тогда ей было 13 лет. Следователи завели против Лудкова дело по двум статьям — «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера» 17 января 2022 года.

Что важно знать:

Потерпевшей по делу также признана фотомодель Светлана Алексеева по прозвищу Уголек. 12 января издание Baza опубликовало материал «Листва», в котором утверждается, что в начале двухтысячных в Комсомольске-на-Амуре организовали детскую проституцию. Алексеева рассказала, что познакомилась с Лудковым осенью 2009 года, тогда ей было 8 лет. Задержанный «физически не смог» ее изнасиловать и заставил заняться с ним оральным сексом. Также он принуждал ее наблюдать за тем, как он занимается сексом с Надеждой, и фотографировать процесс.

Чем известна Светлана Уголек:

Алексеева стала известна в 2018 году. Тогда по соцсетям разошлись обнаженные фотографии девушки, 45 процентов ее тела покрыты ожогами. В интервью The Village она рассказала о своем тяжелом детстве — сначала над ней издевалась мать, потом Алексеева сбежала из детдома и переехала в Москву из Дальнего Востока. Однако о насильственных действиях со стороны мужчины фотомодель смогла рассказать только спустя несколько лет.

Алексеева написала заявление на Лудкова летом 2021 года, но в октябре следователь Кирилл Гончаренко по неизвестным причинам отказался возбуждать дело. Сейчас в процессе сменился адвокат Алексеевой, вскоре для Лудкова должны избрать меру пресечения.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь