Тверской суд Москвы арестовал на два месяца администратора телеграм-канала «Новый век» Александра Гусова. Об этом «Снобу» сообщили в пресс-службе суда.

Ранее Гусова задержали в рамках уголовного дела о вымогательстве 12 млн рублей у российского бизнесмена и создателя компании Yota Альберта Авдоляна, писал ТАСС. По данным агентства, в доме Гусова прошли обыски. У него изъяли компьютерную технику, средства связи и другие предметы, имеющие доказательственное значение, сообщили в московской полиции. Мужчине грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

Что еще известно:

Ранее в московском главке МВД сообщили, не называя имен, что в начале февраля этого года в полицию обратился российский бизнесмен. Он заявил, что у него вымогают деньги. В случае отказа злоумышленники угрожали опубликовать вымышленную информацию, порочащую деловую репутацию бизнесмена. В результате он перевел преступникам 12 млн рублей. Одну часть суммы, по данным МВД, получил руководитель PR-агентства, еще одну — «организатор криминальной схемы, который в настоящее время скрывается от правоохранительных органов за рубежом».