22 февраля погибшую нашел владелец квартиры, которую та снимала. По его словам, последний раз он общался с Шелдон 4 февраля, после чего девушка перестала выходить на связь. Когда он решил проведать квартирантку, из-за закрытой двери никто не отозвался. В итоге мужчина вскрыл замок, а внутри нашел тело. Оказалось, что писательница умерла за несколько дней до этого.

Прибывшие на место происшествия полицейские следов насильственной смерти не нашли. По данным «Московского комсомольца», Шелдон увлекалась сухим голоданием, о чем на протяжении последнего года она писала в дневнике. При этом в квартире еды почти не было, пишет газета.

При сухом голодании человек не только не ест, но и не пьет воду, объяснила «360» диетолог Нурия Дианова. Как отмечает издание, без воды можно провести до трех суток, дальше обезвоживание грозит смертью.

Что еще известно:

Аделина Шелдон — уроженка Украины, училась в университете в Эдинбурге и была автором первой книги «Венценосные» из саги, посвященной французской королевской семье XVII-XVIII веков.

Больше новостей:

Пол Маккартни выпустит двухтомную автобиографию. Он расскажет о творчестве через истории о 150 песнях

Упавший за борт моряк выжил после 16 часов в океане. Его спас старый рыболовный буй

Сотни гробов обрушились в море из-за оползня в Италии. Спасатели пытаются вытащить их из воды

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь