Собянин заметил, что количество случаев заражения коронавирусом в Москве продолжает расти: за прошедшую неделю в городе COVID-19 выявили у 41 тысячи человек, что в полтора раза больше, чем в начале октября. При этом количество заболевших старшеклассников за последний месяц находится примерно на одном уровне — 1,5–2,2 тысячи заразившихся в неделю.

Стабилизировалась, по словам Собянина, и заболеваемость среди москвичей старше 65 лет, которые входят в основную группу риска по COVID-19. Среди них каждую неделю находят по пять-шесть тысяч новых случаев коронавируса. «Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников», — заключил мэр.

Что еще известно:

Московские старшеклассники учатся дистанционно с 19 октября. Планировалось, что они вернутся в школы 1 ноября, но пока образовательные учреждения города могут посещать точно ученики 1–5 классов. В удаленном режиме занимаются и все студенты московских вузов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь