В московском ресторане «Метрополь» состоялся торжественный гала-ужин в честь участников списка The Blueprint 100 — 2024. Об этом сообщается на сайте издания The Blueprint.

В четвертый список The Blueprint 100 вошли лидеры культурного производства, профессионалы модной и креативной индустрий, звезды музыкальной и театральной сцены. Среди прочих, в гала-ужине приняли участие директор МАММ Ольга Свиблова, основательница ЦСИ «Винзавод» Софья Троценко, основательница фонда Still Art Елена Карисалова и директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева.

Также в «Метрополе» собрались актрисы Полина Ауг и Мариэтта Цигаль-Полищук, дизайнеры Леонид Алексеев, Олег Овсиев и Светлана Тегин, модный журналист Ксения Соловьева, стилист Екатерина Мухина и другие гости. Целью организаторов было наладить междисциплинарные связи и создать пространство для диалога.

Во время ужина за бокалами с вином из сети винотек SimpleWine участникам предложили сыграть партию в лото. Вместо традиционных 90 бочонков в лото было 100 синих шаров с рассказами о главных героях вечера. Их представляли редакционный директор The Blueprint Александр Перепелкин, журналист и креативный консультант Алена Долецкая, а также модель, телеведущая и блогер Мария Миногарова.

Специальным музыкальным гостем вечера стала певица Муся Тотибадзе. Она исполнила треки «Голоса», «Кто остановит этот дождь», «Я останусь с тобой» и другие хиты.

The Blueprint 100 — ежегодный список героев креативных индустрий, отобранных членами экспертного совета вместе с редакторами независимого издания The Blueprint. Проект, направленный на выявление и поддержку российских талантов в разных сферах, был запущен в декабре 2020 года.

Смотрите видео: герои The Blueprint 100