По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, во время допроса задержанный Матлаб Султанов признал вину и заявил, что не получал ни от кого денег за убийство, а причиной преступления стал конфликт между ним и Гейдаровым.

Телеграм-канал «112» сообщил, что при обыске в доме подозреваемого нашли поддельные документы, а сам Султанов был ранее судим за убийство. По данным «Комсомольской правды», задержанный приехал из Азербайджана.

Что еще известно:

40-летнего уроженца Азербайджана Али Гейдарова застрелили 12 апреля в фитнес-клубе на северо-западе Москвы. Сразу задержать нападавшего не смогли. По факту преступления возбудили уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

По данным СМИ, в 1990-е Гейдаров входил в одну из преступных группировок Архангельской области, а затем в криминальный клан вора в законе Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. В 2016-м Гейдарова приговорили к семи годам колонии за ограбление, через четыре года он вышел на свободу условно-досрочно. Ранее он пережил как минимум три покушения.

Больше новостей:

Приставы и силовики выселили монахинь из Среднеуральского монастыря

«Ведомости»: число желающих привиться от COVID-19 выросло после вакцинации Путина

«Не такая книга, чтобы трогать ее грязными руками». Кадыров призвал не давать Навальному Коран

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь