Опрос проходил во время урока христианства, на котором были только юноши. Одновременно такой же урок шел у девочек, но им объясняли, как важно оставаться девственницами до замужества.

Сами юноши не отнеслись к опросу серьезно. Некоторые из них потом со смехом сказали, что составили портрет «стервы». Больше всего баллов также набрали качества «популярность», «ум», «доброта» и «консервативность». Меньше всего, согласно опросу, юноши ценят в девушках «борьбу за права», «социальную компетентность», «авантюрность», «заботу о мире» и другие.

Что еще известно:

После того как о ситуации стало известно, директор гимназии Джефф Ланкастер разослал письма родителям учеников и принес им извинения. Он признал, что опрос был неуместен, и пообещал лично проследить за программой уроков по христианству.

В заявлении для Herald г-н Ланкастер сказал: «Несмотря на все усилия по обучению уважению, здоровым отношениям, гендерному равенству, согласию и инклюзивности, мы не всегда понимаем это правильно - и прошедшая неделя является хорошим примером того, как лучшие намерения могут пойти совершенно не так».

Больше новостей:

В Чехии цыган умер после жесткого задержания полицией. Его смерть сравнивают с гибелью Джорджа Флойда

Обвиненный в домогательствах учитель физики из школы при МГУ подал в суд на «Проект»

Валентина Матвиенко рассказала, что опробовала «Спутник V» в виде аэрозоля. Такой формы препарата еще нет в продаже

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь