Источник: Unsplash

Снегопад и потепление до плюс одного градуса ожидаются в Москве на следующей неделе. Об этом ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал в своем телеграм-канале.

15 января Центральная Россия окажется в теплом сектора циклона. В ночь на понедельник будет до 10 градусов мороза, днем — до пяти. Во вторник ночная температура составит минус один-шесть, днем воздух может прогреться до плюс одного.

В среду немного похолодает. Ночью ожидается до минус 10, днем столбики термометров упадут на два градуса. Четверг и пятница будут снежными, температура устремится к нулевой отметке.

Погода, соответствующая климатической норме, установится в выходные. В субботу будет минус четыре-девять, в воскресенье — три-восемь градусов мороза.

По словам синоптика, за неделю в столице выпадет до 30–40% от месячной нормы осадков, а снежный покров увеличится на пять-восемь сантиметров. Также Тишковец спрогнозировал, что, скорее всего, жители Москвы этой зимой больше не увидят 30-градусных морозов.

В столичном Дептрансе напомнили, что в снегопад для поездок по городу лучше пользоваться городским транспортом. Автомобилистов призвали быть аккуратными, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также не отвлекаться на телефон.