Что произошло:

Вечером 24 июля в полицию обратилась 63-летняя дочь адмирала, живущая в Мурманске. Женщина узнала от соседей о сильном неприятном запахе из квартиры, в которой проживали ее мать и брат, и просила сотрудников полиции приехать туда.

Внутри обнаружили трупы 84-летней супруги Лобанова и их 56-летнего сына. По версии следствия, сначала их убивали сковородой, затем перерезали горла и вскрыли животы. В квартире оставили все деньги и ценности, никаких следов разгрома не было. Входная дверь была заперта на полные обороты, и из трех связок ключей лежали только две.

Что еще известно:

Тело контр-адмирала Лобанова нашли 16 июля в нескольких километрах от дома около железнодорожной станции Ручьи. В тот же день, предположительно, были убиты члены его семьи.

Что важно знать:

Следствие не сообщило о мотивах убийства, но один из собеседников «Фонтанки» рассказал, что Лобанова часто гуляла с сыном, держась за руки, и имела с ним подозрительно близкие отношения. В Следственном комитете рассказали, что сын адмирала состоял на учете у психиатра, а оба трупа нашли на диване в нижнем белье.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь