Михайлов 31 января бросил «коктейль Молотова» в танк Т-72 на железнодорожной станции в райне Степянка. Видео пожара появилось в интернете в начале февраля, но госканал СТВ назвал его фейком. В доказательство Минобороны демонстрировало неповрежденную военную технику.

Теперь следствие обвинило минчанина в преступлении, которое могло полечь опасность гибели людей. По версии обвинения, он «умышленно в целях оказания воздействия на принятие решений органами власти, препятствования политической деятельности, устрашения населения, дестабилизации общественного порядка <...> совершил акт терроризма общеопасным способом путем поджога военной техники».

Что еще известно:

Михайлов признал вину частично: он признал, что совершил поджог, но отверг обвинение в том, чо сделал это по политическим мотивам. молодой человек отметил, что в момент совершения преступления никого возле такна не было и быть не могло: «Как сказал мой адвокат при проверке показаний на месте, контрразведчик искал военных 20 минут! Это разведчик! Другой бы вообще не нашел».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь