В Санкт-Петербурге школьники с первого по четвертый класс завершат программу второй четверти до 20 декабря. Об этом вице-губернатор города Ирина Потехина сообщила на своей странице в соцсети VK.

Несмотря на досрочное завершение четверти, всем школьникам будут выставлены оценки. Родители смогут забрать их на каникулы после 20 декабря. При этом до конца года начальная школа продолжит работать в режиме дополнительного образования, поэтому по желанию дети могут ходить на занятия.

Потехина отметила, что новогодние елки для младшей школы отменять не будут. Классы, которые не успеют провести мероприятия до 21 декабря, смогут сделать это по заранее утвержденному графику. Она добавила, что детсады продолжат работать в обычном режиме.

Учащиеся средних и старших классов продолжат заниматься в обычном режиме. Вице-губернатор добавила, что на удаленку их будут отправлять, если количество заболевших в классе составит больше 20%. В настоящее время на такой формат обучения перевили 244 класса в 71 школе города.

По словам Потехиной, в Петербурге число школьников, заболевших гриппом и ОРВИ, 14 декабря превысило 70 тысяч человек. Темпы заболеваемости продолжают расти, зараженных больше всего в возрастной группе от 7 до 10 лет.