Ялунина ищут водолазы. Они уже выполнили четыре погружения и обнаружили квадроцикл, который пока не подняли. К поискам привлекли девять машин и 30 человек. До девяти утра работы были приостановлены, после чего спасатели продолжили поиски бывшего замминистра юстиции. К ним присоединились криминалисты центрального аппарата Следственного комитета (СК) России. «На вооружении Главного управления криминалистики имеется высокотехнологичная техника, позволяющая вести поиск пропавших людей в самых сложных условиях», — цитирует ТАСС заявление представителей СК.

Что важно знать: 

О пропаже Ялунина в городском округе Одинаково стало известно после полуночи 6 февраля. По информации следствия, мужчина 5 февраля около 18:00 уехал кататься на квадроцикле в поле и не вернулся. Телефон он с собой не брал. По предварительным данным спасателей, экс-замминистра юстиции мог провалиться под лед на реке. В 10 метрах от берега Москвы-реки поисковые службы обнаружили следы, уходящие в разлом льда на водоеме, который соответствует размерам средства передвижения бывшего чиновника. Правоохранители продолжают вести доследственную проверку. 

Что еще известно:

Владимир Ялунин с августа 1998 по декабрь 2004 года возглавлял Главное управление исполнения наказаний Минюста России. С декабря 2004 по август 2006 года он занимал должность заместителя министра юстиции.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь