Речь идет о решении по делу о споре между компанией «Омское машиностроительное конструкторское бюро» и авиационным холдингом «Сухой». Мороз постановила взыскать с холдинга в пользу компании почти 467 тысяч рублей. На одной из страниц постановления прописными буквами написано: «НО НЕ УВЕРЕНА».

Кто оставил фразу в решении суда, пока неизвестно. «На данный момент выясняется причина возникновения данной фразы в судебном акте. Будет проведена служебная проверка», — заявила «Открытым медиа» представитель суда. Сейчас текст решения с его сайта удален, замечает «Новая газета».

Обновление: Представитель Арбитражного суда Москвы заявил, что в базу данных судов попал рабочий вариант документа. Он объяснил случившееся технической ошибкой.

Что важно знать:

В конце января 2021 года в нескольких определениях Арбитражного суда Москвы нашли фразу «письку сосите», оставленную в документах белым цветом. Ее можно было увидеть при копировании текста в другой файл. В апреле суд объявил об увольнении сотрудников, оставивших в официальных документах это оскорбление.

Больше новостей:

Минюст признал иноагентом издание VTimes, созданное бывшими сотрудниками «Ведомостей»

В Нижегородской области по дороге из школы убили 12-летнюю девочку. СК просит местных жителей помочь в поисках преступника

В Новосибирске провели соревнования по скоростному копанию могил. Победитель справился на 14 минут быстрее лидера прошлого года

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь