Солодов заявил, что первые чартеры по этому маршруту будут запущены в июне. Вылеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский запланированы на каждую пятницу, а рейсы из Владивостока будут выполняться с промежутком в 10 дней.

«Горячие источники, десятки спящих и действующих вулканов, серфинг на вулканических пляжах, бурые медведи, нерпы и косатки, а еще огромные крабы и вкуснейшая красная икра — все это ждет вас во время путешествия на Камчатку», — написал в своем телеграм-канале Солодов.  

Что еще известно: 

Представители туроператора Fun&Sun рассказали, что чартерные рейсы компании отправятся на Камчатку 10 июня. Позднее, 18 июня, туры по этому маршруту начнет выполнять местный туроператор «Зима-Лето».

Глава Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула, что в чартерной программе представлены почти все федеральные округа. Помимо Камчатки, новыми в этом сезоне станут маршруты в Карелию и на Кавказ. Также авиаперевозчики будут выполнять чартерные рейсы в в Татарстан, Тюмень, Алтайский край и Республику Алтай, на Дальний Восток и на Сахалин. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь