«Сегодня мы разрабатываем программу классных часов, 32 недели у нас есть в году, чтобы каждую [неделю] вместе с общественно-политическим календарем мы могли разговаривать с детьми», — рассказал Новиков. 

Что еще известно: 

Новиков выделил несколько направлений из «Стратегии национальной безопасности России». В их числе Жизнь, достоинство, права и свободы человека», «Патриотизм», «Крепкая семья», «Созидательный труд», «Историческая память и преемственность поколений» и другие. 

Новиков также подчеркнул, что на конкурс на замещение должностей советников по воспитанию в школах подали около 45 тысяч заявок. Он напомнил, что советники по воспитанию будут помогать учителям заниматься воспитанием школьников, чтобы не загружать педагогов «лишней работой». 

Что важно знать: 

С 1 сентября 2022 года учащиеся всех школ России будут начинать новую учебную неделю с исполнения гимна страны и поднятия государственного флага. Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов указал, что считает эту практику «важным элементом» патриотического воспитания школьников, которую стоит внедрить в российских школах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь