Все новости

В Воронежской и Калужской областях занятия в школах будут начинать с поднятия флага России

В Воронежской и Калужской областях занятия в школах будут начинаться с поднятия российского флага. О таком решении объявили губернаторы регионов Александр Гусев и Владислав Шапша

14 апреля 2022 18:29

По словам главы Воронежской области, сегодня очень важно вложить в детей «правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны». «Думаю, тут не нужны дополнительные объяснения», — заявил Гусев.

Об аналогичном решении накануне заявил и губернатор Калужской области Владислав Шапша. Флаг в регионе будут поднимать во всех школах под гимн России каждый понедельник.

Что еще известно:

24 марта помощник президента Владимир Мединский предложил сделать поднятие флага в российских школах традицией. За образец он предложил взять США, где «во всех государственных и частных школах на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда слова Мединского назвал его «личной позицией», не связанной с официальной позицией Кремля. При этом уже 13 апреля регулярное поднятие флага поддержал глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По его словам, это должно формировать у школьников «чувства патриотизма и гражданственности».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Анастасия Музычук

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея Владимира Мединского о введении в школы обязательного воспевания российского флага «никак не связана» с официальной позицией Кремля. Об этом пишет РИА Новости.

Анастасия Музычук

Помощник президента России Владимир Мединский предложил ввести в российских школах обязательную утреннюю молитву по аналогу с американской системой образования. Об этом пишет ТАСС.

Анастасия Музычук

В школах города Чебоксары запустили пилотный проект «Родина у нас одна», в рамках которого на одном из уроков ученики должны исполнять гимн России. Об этом пишет «Коммерсантъ».