Вечером 31 октября сотрудники парка объявили, что больше не пускают новых посетителей, а все находящиеся в «Диснейленде» люди смогут покинуть его только после сдачи теста на коронавирус. В парке объяснили, что сотрудничают с властями по поводу эпидемиологического расследования в соседнем регионе. По информации местных СМИ, оно касается одного случая заражения коронавирусом в городе Ханчжоу. Одни источники утверждают, что заболевший человек посещал «Диснейленд» 30 октября, другие — что он вообще не был в парке.

Утром 1 ноября власти Шанхая объявили, что все результаты тестов у 34 тысяч посетителей «Диснейленда» оказались отрицательными. The Guardian пишет, что людей развезли на автобусах по домам для самоизоляции, они должны будут сдать еще по одному тесту. Кроме того, на коронавирус проверят еще 100 тысяч человек, посетивших «Диснейленд» на прошедших выходных. Сам парк будет закрыт до 3 ноября.

Что еще известно:

Китай придерживается политики «нулевой терпимости» к COVID-19, замечают издания. Это помогло стране сохранить относительно небольшое, по сравнению с другими государствами, число заболевших. За все время пандемии в Китае выявили 109 739 тысяч случаев заражения коронавирусом. Максимум, судя по данным Университета Джонса Хопкинса, был зарегистрирован в феврале 2020 года, когда в Китае зафиксировали больше 15 тысяч новых случаев. За последние сутки их было 72.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь