
В США умер редкий аллигатор-альбинос
В Сан-Франциско скончался редкий аллигатор-альбинос по имени Клод. Ему было 30 лет, пишет NBC News со ссылкой на Калифорнийскую академию наук.
Клод был неофициальным талисманом Сан-Франциско и научного музея в парке «Золотые ворота». Его фотографии постоянно появлялись в книгах, рекламе и на автобусных остановках.
В музее отметили, что Клод обладал «спокойной харизмой». Он прожил в учреждении 17 лет. Всего в мире осталось менее 200 аллигаторов-альбиносов. «Клод показал нам, как животные-посланники помогают людям находить общий язык с природой и пробуждать любопытство, побуждая их узнавать больше об окружающем мире», — говорится в сообщении.
Аллигатор вылупился в 1995 году на ферме в Луизиане. Альбиносы в природе обитают недолго, но в неволе могут прожить до 70 лет.
Клод в длину достигал трёх метров, а весил 136 кг. В сентябре музей отметил 30-летие хищника торжествами и специальным праздничным тортом в виде аллигатора, сделанным из рыбы и льда.
