Американские ученые из школы медицины Уильяма Бомонта Оклендского университета вылечили 27-летнего мужчину с аллергией на собственные оргазмы, пишет Daily Mail. Пациент не мог избавиться от аллергии почти 10 лет. «Из-за тревожного характера его симптомов он избегал сексуальной активности и романтических отношений», — рассказали медики.

Мужчина посещал множество врачей разных специальностей, в числе которых урологи, отоларингологи и инфекционисты, а также принимал антибиотики. При этом вылечиться ему не удавалось. 

По словам ученых из Оклендского университета, это связано с тем, что многие врачи неверно диагностируют заболевание и назначают неправильные методы лечения. Однако мужчине все же удалось помочь — специалисты определили, что антигистаминный препарат фексофенадин снимает симптомы синдрома посторгазмического недомогания у мужчин на 90%. 

Что известно об аллергии на оргазмы у мужчин: 

Синдром посторгазмического недомогания похож на аллергию с симптомами ОРВИ — мужчину лихорадит, он начинает чихать и кашлять каждый раз после оргазма. Также у него начинают опухать лимфоузлы на лице и шее, появляются сыпь, проблемы с речью, концентрацией внимания и памятью.

Симптомы могут появиться из-за инфекции или повреждений, которые приводят к попаданию маленького количества спермы в кровоток. 

Всего с синдромом посторгазмического недомогания зарегистрировано 60 заболевших. Первый случай заболевания был обнаружен в 2002 году.