Все новости

В Telegram появится платная подписка

Мессенджер Telegram запустит Premium подписку, которая будет включать в себя несколько платных функций. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на бета-версию Telegram для Android

7 июня 2022 16:00

Официальные представители Telegram стоимость услуги не сообщали, однако в сети появилась информация, что сумма подписки будет составлять около 300 рублей в месяц. 

Какие новинки ждут пользователей Telegram Premium: 

  • удвоенные лимиты на количество чатов в папке, каналы, избранные стикеры, подключенные к приложению аккаунтов с уникальными номерами; 
  • загрузка файлов размером до четырех гигабайтов; 
  • более высокая скорость загрузки; 
  • конвертация голосовых сообщений в текст; 
  • расширенное управление диалогами; 
  • отсутствие рекламы; 
  • уникальные реакции, эксклюзивные стикеры, анимированные аватары и отличительные значки у профилей. 

Что еще известно: 

Это уже второй по счету метод монетизации мессенджера после рекламной платформы, который должен покрыть «долю расходов на обслуживание приложения и позволит разработчикам и дальше предоставлять пользователям неограниченный и бесплатный сервис». 

В 2021-м мессенджер Telegram тестировал официальные рекламные сообщения. «В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис», — объяснил тогда основатель компании Павел Дуров.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь 

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Мария Володина

Мессенджер Telegram начал тестировать официальные рекламные сообщения, написал в своем телеграм-канале основатель компании Павел Дуров

Фатима Алиева

Разработчик мобильных приложений Zotobi Management Limited проиграл суд против компаний Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Истец требовал выплат в размере 280 тысяч долларов, но теперь сам должен перевести компаниям сумму в 2,5 раза больше, пишет Forbes со ссылкой на решение суда.

Анастасия Музычук

Компания VK разработала автоматизированное рабочее место госслужащего (АРМ ГС), в которое входит специальный мессенджер для чиновников, пишет «Коммерсантъ».