Сначала корреспондент ТВ2 спросила Виталия, верит ли он в любовь — мужчина ответил «да». После этого журналистка спросила, считает ли ее собеседник, что любовь нуждается в материальных доказательствах, подарках. Виталий в ответ процитировал строчку из песни британской рок-группы: «"Can't buy me love, everybody tells me so»" The Beatles пели. Любовь не купишь».

Что еще известно:

Виталий рассказал, что всегда отмечает День святого Валентина, хотя ему «и 70 лет». В этом году мужчина планирует провести праздник за чтением книги Алана Уотса «Путь Дзэн» о дзэн-буддизме. «Потому что там много объяснений таких [о любви]», — объяснил дворник. В конце короткого интервью он перешел на французский язык, сказал свое имя и продолжил работать.

Служитель евангельской церкви пятидесятников в Томске сообщил изданию «Подъем», что Виталий — бомж, он проходит реабилитацию от алкогольной зависимости и живет при церкви. У Виталия нет ни документов, ни телефона. Сам он рассказывает только о неких родственниках где-то в Сан-Франциско.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь