Собак заметили на территории химического предприятия «Оргстекло». В прошлом этот завод был одним из крупнейших химпредприятий региона и специализировался на выпуске акрилового стекла и синильной кислоты.

Что еще известно:

Животные могли испачкаться в остатках химикатов, рассказал РИА Новости Андрей Мисливец — конкурсный управляющий акционерного общества «Дзержинское оргстекло», которое обанкротилось в 2015 году. По его словам, на территории предприятия осталось множество заброшенных зданий. Мисливец предположил, что собаки могли найти там остатки медного купороса и извалялись в них. «Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует. Я не могу нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию», — добавил мужчина.

В пресс-службе мэрии Дзержинска заявили РИА Новости, что власти договариваются с руководством «Оргстекла», чтобы оно разрешило отловить собак на закрытой территории завода, поскольку животным нужно помочь: осмотреть, оценить их состояние и понять, почему именно их шерсть окрасилась в голубой.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь