20 апреля в 18:00 в кинотеатре «Зотов.Кино» состоится специальный показ двух эпизодов второго сезона сериала «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики. Об этом «Снобу» сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра Kion.

Тема сериала — домашнее и сексуализированное насилие, а также отношение к пережившим его женщинам в современном российском обществе. После показа зрителей ждет паблик-ток с сотрудницами Центра «Сестры», который помогает пострадавшим: координатором просветительских программ Натальей Тимофеевой, психологом и директором центра Надеждой Замотаевой, адвокатом Консорциума женских НПО Анной Гордеевой и психологом Анной Яковлевой, которая снялась в сериале в роли психолога.

Регистрация на показ и паблик-ток открыта на сайте центра «Зотов». Прямая трансляция дискуссии будет вестись в официальном сообществе онлайн-кинотеатра Kion во «Вконтакте». Информационные партнеры показа — проект «Сноб» и медиаресурс «Новый очаг».

Показ пройдет в рамках седьмой ежегодной «Недели #СтопСН». Это просветительская инициатива, которая направлена на осознание обществом проблемы сексуализированного насилия. Также участники проекта ищут способы говорить об этой проблеме, поддерживать переживших насилие и препятствовать его проявлениям.

Новый сезон «Обоюдного согласия» драматургически не связан с первым, однако фокусируется на той же теме. Марина Венишева (в исполнении актрисы Глафиры Тархановой) подозревается в убийстве своего мужа Григория Венишева (Максим Ползиков), известного в городе человека. С первых минут повествования зрителям становится понятно, что в семье Венишевых практиковалось домашнее насилие. Марину защищает правозащитница Ида Кузнецова (Елена Ханга), а ее дело ведет следователь Анна Клинских (Диана Арбенина).