Фото: Emin Sansar / Anadolu / Getty Images

Чемпионат Турции по футболу приостановлен из-за избиения судьи. Об этом сообщает турецкое издание Daily Sabah. Инцидент произошел на матче столичной команды «Анкарагюджю», принимавшей «Ризеспор». После финального свистка президент клуба из Анкары Фарук Коджа выбежал на поле и ударил главного арбитра встречи Халила Умута Мелера. Судья упал на землю, после чего несколько человек из тренерского штаба хозяев продолжили избиение.

Как сообщает «Интерфакс», причиной нападения могли стать действия судьи. «Анкарагюджю» был впереди на протяжении большей части матча, но в дополнительное время «Ризеспор» сравнял счет. На 97-й минуте гол забил аргентинец Адольфо Гайч, арендованный у московского ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 1:1. При этом Халил Умут Мелер отменил мяч, забитый «Анкарагюджю», и удалил одного из игроков столичного клуба.

Инцидент вызвал широкий резонанс в Турции. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган осудил поведение Фарука Коджи. Министр юстиции Йылмаз Тунч пообещал, что в отношении нападавших будет проведено расследование. Коджа и двое его подчиненных арестованы. Турецкая футбольная федерация заявила о приостановке матчей во всех лигах на неопределенный срок.

Смотрите видео: кадры нападения на турецкого судью