По словам Алексея Усова, отца 11-летнего мальчика, у его ребенка было недостаточно денег на транспортной карте, из-за чего водитель маршрутки номер 57 высадил школьника через полторы остановки после посадки на проезжую часть, пока автобус стоял в пробке. Родители мальчика обратились в полицию.

В пресс-службе городского управления МВД подтвердили журналистам информацию об инциденте. По словам пресс-секретаря ведомства Марии Новопашиной, полицейские устанавливают личность водителя. По данным синоптиков, 16 ноября в Тюмени было до минус 17 градусов мороза.

Что важно знать:

Ранее сообщения о том, что дети оказываются на улице из-за неоплаченного проезда, появлялись неоднократно. В 2016 году, например, такие случаи происходили в Москве, Екатеринбурге и Челябинске.

В январе 2020-го Законодательное собрание Нижегородской области приняло законопроект, запрещающий высаживать детей из автобусов из-за нехватки денег. Тогда секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявлял, что такие запреты введут «во всех без исключения» регионах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь