Против девушек возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Согласно уголовному кодексу, наказание по этой статье несут лица с 14 лет. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы. 

Что важно знать: 

По данным прокуратуры, у подростков случился конфликт с мужчиной 1986 года рождения. Девушки «нанесли удары по телу мужчины». По словам сотрудницы железнодорожного вокзала, которая стала очевидицей произошедшего, избиение произошло в туалете. 

«Когда я приехала на вокзал, все было в крови. И эти три девочки сидели там, на вокзале. Мы с коллегой начали их спрашивать, может, кто-то что-то видел. Мы же не думали, что это девочки могли сделать. Они сказали: "Это не мы", но, кроме них, никого там не было», — рассказал женщина. Свидетельница также добавила, что позднее девоушки громко обсуждали, что они сделали. 

Что еще известно: 

«Как нам сказали эти девочки, что он сексуальный маньяк и к ним приставал. А он тощий и мухи не обидит — шлепнуть не сможет», — отметила сотрудница вокзала. 

Свидетельница заявила, что при избиении девушки могли использовать консервную банку и палку. Помимо этого, по ее словам, подростки пытались сжечь одежду пострадавшего. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь