Истицей по делу стала Рина О. Она заявила, что подверглась насилию в 2001 году в массажном кабинете особняка Эпштейна. Джуффре прикоснулась к женщине без ее согласия. «Я стояла там, застыв, как олененок. Я не могла шевельнуться. Я была в шоке. Я чувствовала себя униженно и ощущала дискомфорт», — рассказала истица. Она отметила, что Эпштейн использовал Джуффре для того, чтобы заманивать к себе еще больше девушек, в том числе несовершеннолетних.

Что еще известно:

Ранее Джуффре и О уже подавали судебные иски против друг друга. Так, в ноябре прошлого года Рина О обвинила правозащитницу в клевете. Это произошло после того, как Джуффре опубликовала твит, в котором заявила, что Рина О участвовала в «жестоком обращении с несовершеннолетними» и помогала Эпштейну.

В мае этого года Джуффре подала встречный иск. Женщина утверждала, что является жертвой «садомазохистских сексуальных игр и физического насилия, совершенных против нее госпожой О». Та в ответ назвала эти обвинения ложными.

Что важно знать:

Разбирательство в отношении американского финансиста Джеффри Эпштейна проходило летом 2019 года. Полиция арестовала его в июле, а в августе того же года он покончил с собой в тюрьме. Миллиардер обвинялся в продаже людей в сексуальное рабство, а также в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь