Насильниками во всех случаях были представители Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB), отметила Паув. Она заявила, что скрывала это более 35 лет даже от родных. «Я лишь сейчас решилась сообщить об этом в полицию. Впереди будет еще больше душевной боли», — написала Паув.

На ее заявление отреагировали в KNVB. «Мы уже поговорили с Верой и убедились, что эта ситуация, к огромному сожалению, оказала на нее большое влияние. Мы приносим извинения за это», — говорится в обращении союза (цитата по РБК). Там отмечается, что организация шокирована словами Паув и в связи с произошедшим примет соответствующие меры.

Что еще известно:

За свою карьеру Паув успела выступить в составе таких нидерландских команд, как «Пюк Девентер», «Бредородес», «Вресвейк» и «Састюм». Также она играла за сборную Нидерландов и с 1983 по 1998 год провела в ее составе 89 матчей.

С 2010 по 2012 год Паув занимала пост технического директора женской сборной России. В апреле 2011-го ее также назначили главным тренером команды. Под руководством Паув сборная провела три товарищеских матча, после чего нидерландку сменил французский футбольный тренер Фарид Бенстити.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь