Сатклифф умер в больнице, где отказался от лечения COVID-19, отмечают издания. При этом у него было слабое здоровье, выявлены ожирение, диабет и проблемы с сердцем. Несколько недель назад Сатклиффа госпитализировали из-за сердечного приступа. Его смерть будет расследовать коронер, пишет Associated Press.

Серийный убийца получил прозвище «Йоркширский потрошитель» по аналогии с маньяком Джеком-потрошителем из лондонского Уайтчепела, поскольку тоже калечил своих жертв. Сатклифф совершил практически все свои преступления в графстве Йоркшир на севере Англии.

Что еще известно:

Полиции понадобилось пять лет, чтобы поймать «Йоркширского потрошителя», нападавшего на женщин в 1975–1980 годах. Хотя в ходе расследования Питера Сатклиффа опрашивали девять раз, задержали его только в январе 1981 года. Через несколько месяцев Сатклиффа приговорили к 20 пожизненным срокам за убийство 13 женщин и покушение на еще семерых.

Часть наказания серийный убийца отбывал в психиатрической клинике, поскольку в 1984 году у него диагностировали параноидную шизофрению. В 2016 году Сатклиффа перевели в тюрьму, после того как установили, что он больше не нуждается в лечении.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь