В проекте примут участие все чебоксарские школы — их в городе 61. В ведомстве объяснили, что инициатива будет способствовать развитию «активной гражданской и жизненной позиции» школьников с первого по 11 классы. Для исполнения гимна будут отведены отдельные уроки. В начальных классах — урок пения, а в старших — ОБЖ и истории. Помимо этого, учителя будут рассказывать об истории гимна, его значении, цвете и символике. 

«Сами школьники и их родители восприняли пилотный проект весьма положительно и с энтузиазмом. Они считают, что это необходимо и со всех точек зрения правильно», — отметили в министерстве. 

Что еще известно: 

В конце марта помощник президента России Владимир Мединский предложил ввести в российских школах обязательную утреннюю молитву по аналогу с американской системой образования. 

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что идея об обязательном воспевании российских государственных символов в школах была «личной позицией» Мединского и никак не связан с инициативами Кремля.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь