По данным службы, чаты Nth Rooms («Энные комнаты») посещали не менее 10 тысяч человек, и некоторые платили за доступ до 1,2 тысячи долларов. Девушек вынуждали снимать интимные видео, которые порой содержали сцены жестокости. По информации крупнейшего корейского информагентства Yonhap, Чо Джу Бин, предположительно, даже приказал одному из своих подчиненных изнасиловать несовершеннолетнюю и потом шантажировал ее. Видео зачастую выкладывали с персональными данными жертв насилия.

По делу были задержаны 124 подозреваемых. Суд приговорил четырех взрослых сообщников Чо к тюремным срокам от семи до пятнадцати лет, и одного 16-летнего подростка — к 10 годам. Сам Чо Джу Бин принес извинения всем, кого обидел, и поблагодарил за то, что его остановили.

Что еще известно:

Дело о порночатах вызвало в Южной Корее сильный общественный резонанс. Оно последовало за скандалом, связанным с сексуальным насилием и незаконной съемкой в ночных клубах Сеула. Расследование таких фактов привело к суду над двумя звездами Korean pop в ноябре 2019 года.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь