На распределительном заводе сельхозпродукции в Южной Корее робот по ошибке прижал сотрудника к конвейерной ленте. От полученных травм мужчина скончался, сообщает Sky News.

Специалист одной из робототехнических фирм (название не сообщается) прибыл в распределительный центр, чтобы проверить исправность датчиков робота перед тестовым запуском. Планировалось, что робот будет укладывать ящики с овощами на поддоны.

Как сообщает полиция провинции Кенсан-Намдо, где произошел инцидент, робот принял технического специалиста за ящик и прижал к конвейерной ленте «без возможности освободиться, раздавив лицо и грудь». Пострадавшего незамедлительно госпитализировали в одну из клиник. Однако от полученных травм мужчина скончался.

Правоохранители дадут оценку действиям сотрудников по охране труда распределительного центра. Не исключено, что на ответственных за инцидент работников заведут уголовные дела о халатности. В компании, владеющей заводом, призвали разработчиков усовершенствовать систему, чтобы она не угрожала жизни людей.