
В Забайкалье женщину сдуло ветром с моста в реку — она погибла
В Забайкалье женщину сдуло ветром с подвесного моста в реку. Она скончалась, сообщили в пресс-службе регионального отделения СК.
Местная жительница с ребенком переходила по мосту между поселком Приисковый и селом Михайловка. Сильным порывом ветра ее и несовершеннолетнего сбило с ног, в результате чего оба упали в реку.
Глава округа Сергей Комогорцев рассказал, что примерно на середине пути женщине стало плохо, из-за чего она остановилась — в этот момент ее сдуло. В Минздраве региона информацию о смерти женщины подтвердили. Уточняется, что ребенка из воды вытащили местные жители. Сейчас мальчик госпитализирован и находится в состоянии средней степени тяжести, ему оказывают всю необходимую помощь.
«Да, знала хорошо. Она 1974 года рождения, шла с внуком 2015 года рождения — забрала его из школы. Внук в больнице с сотрясением мозга, в стрессовом состоянии. Со слов его мамы, начал заикаться. Их выловили из ледяной воды, ударились об лед», — рассказала местная жительница изданию «Подъем».
Следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении лиц, ответственных за обслуживание моста и контроль его состояния.
Накануне местное отделение МЧС предупреждало, что 8 и 9 апреля в регионе ожидается сильный ветер с порывами до 30 м/с.