Платформа VK Education набирает школьников, которые хотят попробовать свои силы в digital-профессиях, а также поучаствовать в создании проектов. Обучение будет проходить в профориентационной лаборатории DreamLab. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Обучение стартует 6 ноября и будет проходить офлайн в девяти российских городах, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Сириус (Сочи), Томск, Ростов-на-Дону и Казань. Интенсивный курс для учеников 8—11 классов завершится 30 ноября: после этого участники будут работать над заданиями до конца этого года. Школьники смогут выбрать одно из четырех направлений.

Ученики направления «Управление и развитие» узнают, как запускать проекты и эффективно управлять ими. Также школьники познакомятся с профессиями продакт-менеджера и менеджера по развитию бизнеса.

Эксперты направления «Продвижение цифрового продукта» научат участников реализовывать маркетинговые стратегии и вести сообщества «ВКонтакте». Школьники попробуют себя в роли маркетологов и контент-менеджеров.

Программа «Исследование и дизайн цифровых продуктов» включает в себя знакомство с основами тестирования и создания удобного интерфейса цифровых продуктов, а также с методологией CustDev.

На направлении «Внутренние коммуникации» школьники получат навыки формирования команды и ее мотивации. Ученики старших классов познакомятся с работой HR-специалиста.

Выпускники лаборатории получат сертификат и возможность присоединиться к проектному офису DreamLab, чтобы продолжить развиваться в интересующей профессии. Для участия в проектах лаборатории необходимо подать заявку в чат-боте и выполнить тестовое задание.