VK анонсировала выпуск новой умной колонки «VK Капсула Нео». Об этом сообщили в пресс-релизе на официальном сайте компании.

Мощность звука новой колонки составляет пять ватт. Она оснащена всенаправленным излучателям звука. Также устройство поддерживает bass boost. В компании уточнили, что колонка распознает речь человека даже при громком воспроизведении музыки.

«VK Капсула Нео» сделана из матового пластика, ее габариты составляют девять сантиметров в высоту, 7,5 – в ширину. Вес устройства вместе с адаптером равен 430 граммам. Колонка представлена в сером и голубом цветах.

Отмечается, что она может адаптироваться под освещение в помещении, показывать погоду, время и другие данные. В нее интегрирован голосовой помощник Маруся, с помощью которого можно отправлять сообщения, читать ленту VK, включать музыку, сказки, подкасты и фильмы. Кроме этого, сервис позволяет управлять устройствами умного дома более чем 50 производителей.

С 1 по 11 декабря желающие могут оформить на сайте предзаказ новой колонки от VK за 2 990 рублей. После ее розничная цена поднимется до 3 990 рублей.